u  Zur Startseite
u  Zu unseren Aktiven
u  Zu unseren Altvorderen
u  Zum Vorstand

Orden - Träger

Orden der Interessengemeinschaft
Mittelrheinischer Karneval e. V. 1946

in Gold

   

in Bronze

 
Peter Müller 1993     Erich Hannes 2004
Hans GŁnther 2012      

in Silber

    Hans Schweigel   2004
Marlies Neumann 1996     Hans Günther   2006
Karl Joachim t 1997      
Rainer Mertins 2012      




Träger des "Goldenen Frankfurter Adlers"

Die höchste Auszeichnung im Frankfurter Karneval

Peter Müller 1975   Elisabeth Lang t 1996
Edith Weimar t 1976   Gisela Kern 1997
Marlies Neumann 1979   Monika Appel 1998
Friedel Helmstädter t 1979   Edda Hauck 1998
Fritz Ebert  t 1980   Beate Neumann 1998
Gudrun Müller t 1982   Ruth Steinbauer t 2002
Karl Joachim t 1983   Christel Schulze 2004
Hans Schweigel 1989   Rainer Mertins 2009
Petra Reifschneider 1991   Uwe Saalbach 2012
Bertl Olschewsky 1993   Hans GŁnther 2012
Rudi Baumann t 1994   Sabine Behnke 2015
Kurt Caspari 1994      


nach oben

Das Römerschild zum "Goldenen Frankfurter Adler"

für verdiente Fastnachter, die Träger des
"Goldenen Frankfurter Adlers" sind.

Marliese Neumann 1990   Rudi Baumann t 2002
Gudrun Müller t 1993   Christel Fay (Schulze)

2008

Karl Joachim t 1994   Rainer Mertins

2014

Hans Schweigel 1999      




Das Jokus-Wappenschild zum "Goldenen Frankfurter Adler"

Für verdiente Redner, die Träger des "Goldenen Frankfurter Adlers" sind.

Peter Müller 1985   Edda Hauck 2004
Friedel Helmstädter    t 1990      


nach oben

Das Goldene Vlies

Eine der höchsten Auszeichnungen für Karnevalisten

Fritz Tiator t 1959   Horst Werner 1972   Helmut Müller 1993
Erich Helmstädter  t 1960   Marlies Neumann 1977   Edda Hauck 1994
Horst Wilhelm Klug 1960   Karl Joachim t 1977   Monika Kern 1994
Mariechen Kern  t 1962   Gudrun Müller t 1978   Beate Neumann 1994
Günther Boländer 1963   Erich Lang

1979

  Elisabeth Falk 1994
Friedel Helmstädter t 1963   Hans Schweigel 1984   Ruth Steinbauer t 1996
Carl Andreas 1965   Kurt Caspari 1986   Renate Müller 1997
Otto Werner t 1966   Bertl Olschewsky 1987   Diana Zaja-Fuchs 1998
Willi Müller   t 1967   Petra Müller 1987   Christel Schulze 2000
Edith Weimar t 1967   Rudi Baumann t 1988   Erika Zaja 2000
Hildrun Schuster   t 1968   Erich Kern 1988   Elfriede Joachim 2001
Fritz Ebert t 1669   Elisabeth Lang t 1990   Rainer Mertins 2005
Peter Müller 1969   Leonhard Neumann 1990   Uwe Saalbach  
Erich Hanelt t 1970   Adalbert Illek t 1991   Sabine Behnke   2014
Tilly Andreas t 1971   Gisela Kern  1991   Regina Behnke 2018
Dieter Werner 1971   Lotte Caspari 1992      


nach oben

Gardeorden

Gardeorden in Bronze     Gardeorden in Silber      Gardeorden in Gold   
Margot Schäfer   1981    Monika Appel  1993    Monika Appel  1997 
Beate Neumann  1989    Diana Zaja-Fuchs  1994    Beate Neumann  1998 
Monika Appel  1990    Beate Neumann  1996       
Diana Zaja-Fuchs  1991    Angelika Grob  2001       
Angelika Grob  1997    Sandra Grob  2001       
Sandra Grob  1997    Pajonk Nadine 2005      
Sabrina Werner  2001             
Pajonk Nadine 2003            
Heinert Jens 2005            
Heinert Lars 2005            
Heinert Sven 2005            
Bolender Cornelia 2005            
Bolender Nadine 2005            
Sarah Schiele 2018            
Ilias Schiele 2018            

Zum Seitenanfang